UTEPO SFP125G20KM – Transceptor fibra óptica SFP monomodo / Conector LC / Velocidad 1250 Mbps / Hasta 20KM de conexión

$ 374.70 $ 550.71 IVA inc. -32%
73 disponibles (puede reservarse)
SKU: TVC-21900 Categoría:

Información general

Los transceptores SFP de Utepo utilizan dos módulos ópticos y cuentan con una tasa de transferencia de hasta 1.25Gbps y distancias de transmisión de hasta 20km. Este producto requiere utilizar en par y son compatibles con convertidores de fibra óptica, así como con switches con puertos SFP.


Grandes distancias de transmisión

Los transceptores SFP de Utepo permiten alcanzar grandes distancias de transmisión gracias a la capacidad de modulo óptico singular el permite tener distancias de transmisión de hasta 40km.


Especificaciones técnicas

  • Rango de voltaje: 3.15V ~ 3.45VDC.
  • Consumo de corriente: <1W
  • Longitud óptica de onda: 1310nm.
  • Corriente de emisión de luz: -8~-3dBm.
  • Sensibilidad de receptor: -24 dBm.
  • Tipo de fibra óptica: Single mode 9/125um.
  • Puerto óptico de fibra: LC.
  • Temperatura de operación: 0° C ~ 70°C.


Incluye

  • Módulo óptico SFP, 1.25G, 20km (1)
  • Manual de usuario (1)